Вымогательство ли? Школьные проблемы.

• г. Ульяновск
Здравствуйте, ребёнку сломал заколку другой ребёнок. На своём уровне дети пытались решить вопрос, либо такая же вещь, либо деньги. В переписку детей, написал взрослый с обвинениями в вымогательстве денег и назначил встречу, но только с родителями.
Ответы на вопрос (4):

Родителям нужно встретиться и выяснить все моменты данной ситуации. Никакого вымогательства. Типичный набор пугающих, громких фраз.

Ребёнок, повредивший вещь, неделю назад перевёлся в другую школу и родители удалились из чатов класса, нет возможности связаться с родителем. Через ребёнка тоже не получится

Непонятно в чём проблема и что Вы хотите получить от ситуации?