Хотя, в законодательстве я ни разу такие пункты не видела, кто прав?

• г. Абакан
Здравствуйте, всё спорим со знакомой, она говорит, что если человек, имеющий официальный статус сироты, ранее обучающийся на очной форме и получая пособия, ещё не достиг 23-х лет, может так же получать выплаты от государства при проф. Переподготовке от центра занятости. Хотя, в законодательстве я ни разу такие пункты не видела, кто прав?
Ответы на вопрос (1):

НЕ сможет он получать, нет такой нормы.