Так как я в командировке СВО получить дубликат не успел.

• г. Мурманск
Добрый день. Хочу подать на развод, жена согласие не даёт.Есть сын 8 лет. Свидетельство о браке заказал дубликат на руках имею. Свидетельство о рождении у меня нет. Так как я в командировке СВО получить дубликат не успел. Не проживает совместо уже продолжительно, разошлись ещё до командировке. Можно ли его не прикладывать? Если нет то что написать в заявлении. Приеду только месяца через три, супруга отказывается предоставлять копию и согласие на развод.
Ответы на вопрос (6):

Копия свидетельства о рождении ребенка обязательна.

Инна, обязательна копия свидетельства о рождении ребенка. По приезду получите повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе и подадите в суд заявление о расторжении брака

Выдайте доверенность доверенному лицу на подачу иска, оплату госпошлины (5 000,00 руб.), на получение дубликата свидетельства о рождении ребёнка, дубликат св-ва о браке с доверенностью направите доверенному лицу.

Согласие на развод и не нужно.

Здравствуйте! Не важно, что она не согласна на развод. Вам нужен представитель с нотариальной доверенностью, он все сделает

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Необходимо вам нанять представителей по доверенности (ст.185.1 ГК РФ