Почему организация ВДРУГ стала алименты направлять приставам, а не мне напрямую как это было раньше?

• г. Красноярск
Почему организация ВДРУГ стала алименты направлять приставам, а не мне напрямую как это было раньше? Сейчас приставам и только потом приставы переводят мне. До этого получали напрямую от организации. Всегда получала вовремя алименты, муж место работы не менял, в этом месяце алименты не пришли, звонила в бухгалтерию, там сказали теперь все через приставов, спрашивайте с них. Никаких писем, извещений не приходило. Организация мужа перечислила деньги вовремя, но до сих пор не пришли.
Ответы на вопрос (3):

Так и спрашивайте у пристава-исполнителя.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!