За время которое я потратила на то, чтобы доказать что данный человек не прописан и не проживает у меня по адресу.

• г. Самара
Сбербанк утверждает что ошибку в адресе допустил человек который брал кредит (и не платит) , человек же утверждает что сбербанк ошибся. От сбера у меня есть мои обращения и ответы на них. Подскажите, сколько можно отсудить у сбера за моральный вред? , за время которое я потратила на то, чтобы доказать что данный человек не прописан и не проживает у меня по адресу.
Ответы на вопрос (5):

Тут зависит от документов, решения суда. Нужно смотреть все документы. Без документов сказать ничего не получится даже предварительно примерно. Окончательное решение принимает в таких случаях только суд.

Здравствуйте, Юлия! Требования о погашении задолженности Вам приходить не могут, поскольку кредитный договор между Вами и Сбером не заключался. Вы не пояснили главного, кроме того, что Вам необходимо было доказать Сберу, что этот человек у Вас не прописан и не проживает по этому адресу, как это повлияло на Вас? Уточните как на Вас это повлияло с точки зрения Ваших прав, с Вас требовали уплатить задолженность, какие-то ограничения на квартиру накладывались, что-то с Вас еще требовали?

Добрый день, с октября месяца на мой адрес приходят письма, извещения и приходят *сотрудники банка*ищут человека который взял кредит в сбербанке и не платит, я объясняла что вы ошиблись номером дома. Ходила домой к этому гражданину, он сказал что я предоставил все документы - это ошибка сбербанка. Сбербанк на мои обращения отвечает что гражданин сам предоставил ошибочный адрес. Ходила к участковому, мне сказали писать иск в суд. Вот меня интересует смысл есть подавать?

Нет смысла и игнорируйте их письма. никого не впускайте, не общайтесь, звонки в черноту отправляйте.

Здравствуйте, надо знакомится с документами, для полного понимания ситуации.