Пожалуйста мне приставы наложили арест за отопление, у меня ребенок не совершеннолетний, зарплата 25000 тыс

• г. Тула
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне приставы наложили арест за отопление, у меня ребенок не совершеннолетний, зарплата 25000 тыс, хочу подать на оставление прожиточного м.. Какой процент с меня и с него снимут
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Взыскивать будут по 10 тысяч.

И 13 процентов у меня ещё подоходный вычитают с работы

При направлении Постановления пристава в банк, куда ваша ЗП поступает, см. бланк заявления приставу, вам обязаны оставлять 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе прожиточный для трудоспособного населения ниже Российского - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Дальше вы вправе через суд увеличить сумму с учётом иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Если пристав Постановление об обращении на ЗП и иные доходы направит ещё и работодателю, то заявление на оставление прожиточного минимума у работодателя подавайте приставу и добивайтесь вынесения соответствующего Постановления.

Если выдан судебный приказ, то вы вполне можете его попробовать отменить и через пристава прекратить ИП, а затем вернуть то, что взыскали с вас подав в суд вынесший судебный приказ заявление на поворот его исполнения, ст. 443 ГПК РФ, госпошлина 3 000,00 руб.

Прикреплённые файлы: