Получила долю наследство через суд, что делать дальше

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

регистрируйте право через МФЦ.

Смотря чтоза доля

Если судом был установлено, что Вы фактически приняли наследство, значит после вступления решения суда в силу (через месяц после вынесения), вы становитесь собственником наследуемого имущества.

Однако если речь идет о недвижимом имуществе, переход права все равно надо зарегистрировать в Росреестре в установленном порядке.

Регистрировать долю в Росреестре и вправе проживать в жилье, определить порядок оплаты за КУ согласно своей доле, определить порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования. Продать можете долю или подарить её.

Получить копию решения и с ним в зависимости от того, что за имущество обращаться по инстанциям. Например, в Росреестр, если речь про недвижимое имущество

Здравствуйте

Регистрировать право собственности в Росреестре

Сдать решение суда в МФЦ для регистрации права собственности