Как истец может обратиться в Верховный суд с иском, который не удовлетворили суды первой инстанции

• г. Красноярск
Как истец может обратиться в Верховный суд с иском, который не удовлетворили суды первой инстанции, кассационный областной и апелляционный другой области? Суть дела: внучка продала гараж, принадлежащий бабушке, 12 лет назад. Бабушка просит суд признать сделку купли-продажи недействительной.
Ответы на вопрос (11):

С иском не обратитесь, можно только с жалобой на решения нижестоящих судов

Здравствуйте, путём подачи соответствующей жалобы в Верховный суд

Согласно статье 376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), Верховный Суд рассматривает дела по кассационным жалобам, если дело уже было рассмотрено и решено судом первой инстанции и обжаловалось в вышестоящие инстанции.

Бесполезно, суды проиграны, ВС РФ отписку пришлет, если туда обратитесь по закону...

Здравствуйте, грамотно составить исковое заявление, обращение в ВС РФ и другие документы, сможет юрист. вас научить тому чему учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет, - невозможно Выберите юриста и лично к нему обратитесь. это платная услуга, (ст. 779 ГК Ф) и стоит не как ВИП вопрос. И не всегда это обращение с жалобой приносит ожидаемый результат.

Александр, путём подачи жалобы в Верховный суд РФ (ст. 376 ГПК РФ)

Александр, здравствуйте! В Верховный суд Вы можете подать кассационную жалобу так же, как Вы подавали кассационную жалобу раньше в нижестоящий суд, который рассматривал Вашу кассационную жалобу. Срок на подачу кассационной жалобы 3 месяца с момента вынесения кассационного определения в окончательной форме.

грамотно составить исковое заявление

Нужно подавать жалобу

В Верховный Суд иск не подать.

Здравствуйте, подавайте жалобу в Верховный суд.