Ипотека, недвижимость.

• г. Махачкала
Здравствуйте, я купила объект недвижимости в ипотеку с использованием гос поддержки, продавец не выполнил условия обговоренные нами устно, и согласен на расторжение, ипотека мною еще не погашена. Могу ли я расторгнуть дкп и снять с себя объект недвижимости зарегистрированный в росреестре. Возврат денег продавец готов сделать банку.
Ответы на вопрос (5):

Если оба участника сделки (покупатель и продавец) согласны на расторжение ДКП, это значительно упрощает процесс. Вам нужно будет составить соглашение о расторжении договора, в котором следует указать:

- Причины расторжения.

- Порядок расчета между сторонами, в данном случае возврат средств в банк.

- Условия возврата объекта недвижимости.

Возврат денег продавец должен сделать Вам личное потому как вы покупателю вы эти деньги потратили а не банку

Для растяжение договора Вы должны вместе с продавцом подать договор о расторжении и условия где будут прописаны по возврату денег.

Возврат денег продавец должен сделать Вам лично

С банком понятно.

А вот насчет господдержки сомнительно - лучше уточнить

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!