Как получить квартиру?

• г. Казань
Возможно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий одному члену семьи. Договора соц найма на эту квартиру нет, и из-за нерасторопливости других родственников получить его проблематично. Есть ордер, паспорт БТИ, поквартирная карточка
Ответы на вопрос (7):

В зависимости от региона, вам нужно обратиться в орган, который отвечает за распределение жилья:

- Местное управление по жилищным вопросам. Узнайте, каков процесс подачи заявления на улучшение жилищных условий и какие документы нужны.

- Некоторые регионы имеют специальные органы, занимающиеся выделением социального жилья.

Не совсем понятно Как связано постановка на очередь и наличие квартиры, уже используемой как понимаем по договору социального найма

По соотношению -кв.м/количество проживающим. Сразу отвечу - полностью подхожу под условия, чтобы встать в очередь. Проблема только с договором соц найма - его нет. Пыталась заняться этим вопросом, но из-за двух родственников собрать полный пакет документов не могу. Они не «телятся» и им это не нужно.

Договор социального найма считается заключенным у всех кто зарегистрирован постоянно в жилом помещении.

Независимо от того есть он или нет В письменном виде, так как ранняя квартира предоставлялась по ордеру

Сразу отвечу - полностью подхожу под условия, чтобы встать в очередь. Проблема только с договором соц найма - его нет. Пыталась заняться этим вопросом, но из-за двух родственников собрать полный пакет документов не могу. Они не «телятся» и им это не нужно.

Местное управление по жилищным вопросам. Узнайте, каков процесс подачи заявления на улучшение жилищных условий

В этой квартире сколько проживаете?