Почему батареи еле еле теплые, когда еще отопительный сезон!

• г. Тула
Почему батареи еле еле теплые, когда еще отопительный сезон! За отопление плачу 12 месяцев, т.е. год. Причем здесь плюс! Вчера бал минус... квартира остывает... обои поотклеивались из-за этих качелей... кому от этого хорошо?
Ответы на вопрос (7):

вопрос к УК.Напишите претензию. ст.29 Закона О защите прав потребителей. При необходимости жалобу в ГЖИ и прокуратуру

Антонина, причину уточняйте в УК, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

обращайтесь с жалобой в ГЖИ

Обратитесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию на управляющую компанию. Если ответ от ГЖИ не устроит, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Температура батарей регулируется в зависимости от температуры на улице. Есть график. Если у вас в помещении + 18 град. ваши права не нарушены

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Потому-же, почему они и всю зиму были далеко не горячие!!!