Алименты после 18 лет на студента

• г. Чита
Ребёнку исполняется 18 лет, учится очно на бюджете. Я не работающий пенсионер. Могу ли рассчитывать на продления алиментов до конца учебы? И что для этого нужно?
Ответы на вопрос (7):

да, путем получения решения по алиментам лицу получаемого первое образование

Это что за новые трактовки закона?😂

Если ребенок здоров (не имеет инвалидности 1 или 2 группы), - продление выплаты алиментов на период его обучения возможна только с согласия плательщика алиментов.

Даже студенты-очники имеют возможность зарабатывать "на жизнь". Например, взяв дистанционную работу в свободное от учебы время.

См. ст. 120 СК РФ.

Алименты на детей,не имеющих инвалидности,платятся до 18 лет по закону,в вашем решении суда/судебном приказе об этом написано,в т ч и в семейном кодексе

К сожалению нет. В 2016 г. этот проект Госдумой был отклонен. Сейчас группой депутатов в Госдуму внесен новый проект об этом. Пока не рассматривался.

Не можете, т.к. согласно ст. 120 СК РФ при достижении н/л 18 летия алименты на него к взысканию прекращаются.

Алименты на детей,не имеющих инвалидности,платятся до 18 лет