Генеральный директор Ооо в сообщении обещал до конца февраля решить вопрос но по итогу воз и ныне там.

• г. Ханты-Мансийск
Доброе утро, у меня следующая ситуация я - ИП оказал услуги ООО в сентябре - октябре месяце 2024 г. , в которых прописан обьем работ на 558000, в этом ооо работал мой знакомый на руководящей должности главным инженером, он сказал нужны сварщики монтажники оплата по сменам я сказал ок договор менять не будем он согласовал с шефом, мы получили аванс, приступили к работам, но когда мои ребята отработали я подал табель, сумма превышала стоимость в договоре мы сделали доп соглашение, но его не подписали, начались проблемы с подписанием выполненных работ акт на 598000 до сих пор не подписали. Я его отправил заказным письмом и на почту, мне написали несколько писем в одном просили отсрочку по оплате в другом что акт некорректно составлен, хотя должны были ответить в Мой знакомый уволился и разводит руками мол говорит поругался, потом генеральный директор перестал выходить на связь. Как я понимаю у них сорвался срок сдачи объекта они должны многими денег, я хочу получить вашу консультацию что в Данной ситуации можно сделать срок прошел уже 4 месяца. Генеральный директор Ооо в сообщении обещал до конца февраля решить вопрос но по итогу воз и ныне там. Бывший главный инженер с которым у меня была договоренность говорит подавай в суд и милицию мол в инспекцию и прокуратуру мол позвали работать а деньги не заплатили. Какое вы можете предложить решение.
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд

Здравствуйте! Возвращайте деньги через суд.

Здравствуйте, конечно идите в суд и все хорошо будет, в прокуратуру пишите.