Зп на удаленке, в разных регионах

• г. Абакан
Здравствуйте. Устраиваюсь на удаленку. Имеет ли права московский работадатель it уменьшать мне зп,по той причине, что я живу в сибирском регионе с меньшим уровнем зарплат и надбавок. Типа:"в Москве средние зп больше, чем в вашем городе, следовательно, мы будем платить меньше
Ответы на вопрос (3):

Уровень заработной платы устанавливает работодатель при размещении вакансии и согласовании предложения.

Нет. Это дискриминация. Запрещена ст 3 ТК РФ, ст 19 Конституции РФ.

Павел, проблема в том, что Вам это будет сложно доказать.

З.п., указанная в ТД, - результат переговоров и согласований, обычно, Вам сложно будет доказать, что это именно из-за региона проживания.