Я прописана с детьми (возраст на сегодня 18 и 10 лет) у знакомой т.к я с ДНР она решила мне помочь так сказать

• г. Москва
Я прописана с детьми (возраст на сегодня 18 и 10 лет) у знакомой т.к я с ДНР она решила мне помочь так сказать ( я даже не знаю где эта квартира находится - живу по другому адресу (снимаю квартиру по договору найма) я давала ей деньги на ЖКХ как потом спустя время узнала что она вообще не платит когда мне был выставлен долг в госуслугах потом прошло время долг убрали думала она погасила в следующем году этот долг опять выставили только уже вдвойне как мне избавиться от этого долга т.к это она собственник не оплачивала его она его накопила. Подскажите что делать мне в данной ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Вы зарегистрированы в жилом помещении и обязаны оплачивать коммунальные услуги. С вас взыщут долг принудительно. Решайте вопрос с собственником.

От долга никак не избавиться. Оплачивать вы также должны солидарно с собственником, половину выплаченных денег взыщите с собственника.

Здравствуйте

От задолженности сложно избавиться

Марина, надо разбираться, за какой период долг и т.д.

Может быть, есть шансы оспорить судебные акты, на основании которых он взыскан, может быть применить срок давности и т.д.

Долг как раз за тот период как я прописана но я узнавала в обслуживающей этой компании там сказали что эта собственник злостный неплательщик но я этого не знала 😔 она этот долг порадила теперь скгодня арест поставили на все мои счета