Мкк Академический, мошенничество?

• г. Кемерово
Звонят с МКК АКАДЕМИЧЕСКАЯ, просят уплатить задолженность в размере 25000 за кредит переведенный на карту, на какую карту не отвечают, на контакт идут не охотно просто угрожают СУДом. На карту никаких выплат не поступало. Могут ли подать в суд и как с этим бороться? Есть ли возможность проверить свои задолжности?
Ответы на вопрос (11):

не отвечайте на их звонки, не общайтесь и ничего не платите

В игнор, следите за судами...

Данил, смотрите в БКИ, не платите, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

Здравствуйте!

Это МФО. Вы брали займ, не вернули, компания хочет назад получить деньги.

Под логотипом Вебзайм они работают.

Так я понимаю что это все ВЕБзайм.

Но еще раз повторюсь ято не обращался к ним за предоставлением кредита, да и в целом к ним не обращался. Не посещал их сайт, если такой у них вообще есть.

И услышал о них впервые от них же.

Естественно все было бы куда проще если бы я и вправду взял у них какие либо средства. Но такого не было.

Запросите свою кредитную историю. Если там все чисто, то компания перепутала номер. Если не чисто - обратитесь в вебзайм, попросите их прислать договор и справку о задолженности. Если договор Вы не заключали (в т.ч. онлайн), то можете в суд подать на признание договора незаключенным.

Здравствуйте.

Вот, и пусть в суд обращаются. По крайней мере сразу появятся все документы, а у Вас возможность возражать. Общаться Вы с ними не обязаны.

С уважением.

обращайтесь с заявлением в полицию

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!