Как происходит удержание алиментов с зарплаты и с пенсии по инвалидности если имеется задолженность?

• г. Челябинск
Как происходит удержание алиментов с зарплаты и с пенсии по инвалидности если имеется задолженность? 70% с двух видов дохода, или по 70% с пенсии и по 70% с зарплаты? Спасибо за ответ
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, с каждого дохода. отдельно происходит взыскание, в проценте установленном приставом.

Я правильно понимаю из вашего ответа что списание будет 70% с зарплаты и 70% с пенсии??

Ольга, правильно понимаете, не более 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Со всех доходов до 70 % вправе пристав удерживать.

Здравствуйте.

Что так, что так. С каждого дохода до 70%. Это одно и тоже. С общей суммы дохода за месяц не более 70%.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!