Можно ли делать балкон в неприватизированной квартире как сироте

• г. Иркутск
Здравствуйте получила квартиру как год приватизация через пять лет можно ли сделать балкон?
Ответы на вопрос (12):

А можно уточнить почему ?

Потому что у вас нет такого права.

А если все таки сделать

Балкон есть но он не остекленный, и не обделанный , обшить хотим можно ли ? Возможно я не правильно озвучила

Здравствуйте! Остекление балкона относится к переустройству. Поэтому данный вопрос нужно согласовать с собственником квартиры, которым является муниципалитет. Без его разрешения проживающие в квартире не вправе производить какие-либо работы, меняющие конфигурацию и облик квартиры.

Ольга, можно, при наличии разрешения местной администрации

Здравствуйте, если у вас будет разрешение на пристройку , то можно. Самовольно нельзя ничего пристраивать к зданию , будет штраф и снос незаконного сооружения.

Можно сделать балкон

За свой счет вы можете обшить его, но администрация вам не должна его облагораживать.

Остекление балкона относится к переустройству без его разрешения проживающие в квартире не вправе производить какие-либо работы, меняющие конфигурацию и облик квартиры.