Добрый день закрывает уголовное дело 3 раз по ст 149 что делать

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Действовать, нанимать грамотного юриста/адвоката. Ваш вопрос без конкретики.

Здравствуйте, Влад!

Можно обжаловать в прокуратуру.

Влад, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Добрый день!

Закрытие уголовного дела по ст. 149 УК РФ (Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них) уже трижды вызывает серьезные вопросы.

Тщательно изучите постановление о прекращении уголовного дела. Обратите внимание на мотивы, указанные следователем (дознавателем). Лучше всего это сделает юрист/адвокат.

После при наличии оснований, Вам надо подготовить грамотную жалобу на постановление и подать ее в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ.

С уважением!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Срочно обжаловать в прокуратуру .

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Можно жаловаться 3 путями всегда: по подведомственности (вышестоящему начальнику), прокурору или в суд (ст. 124-125 УПК РФ). Можно сразу всем.