Он отказывается устранять недостатки товара, сказал что претензии отклонены.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите как лучше поступить. Заказал цветы девушке на 8 марта у парня в чате вконтакте (чат по общим интересам). Привез совсем не то что на фото, другой фасон, бутоны в раза 3 меньше, хрупкие, тоненькие, другой цвет, не бордовый а розовый, лепестки и стебли порванные. Есть ли смысл обращаться в полицию? Сумма почти 5000 рублей заказа была. Он отказывается устранять недостатки товара, сказал что претензии отклонены.
Ответы на вопрос (7):

В полицию нет смысла обращаться. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Модест, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

В его действиях нет состава правонарушения или преступления- ничего не даст обращение в полицию .У вас гражданско- правовые отношения.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

13. Животные и растения

Доказать некачественность будет не просто

Ну если стебли были порванные, цветы вялые, поникшие вниз, все оборванное это не является признаком некачественного товара? Или чего-то другого? Не такие как на заявленном фото, не того цвета, фасона, и подарок обещанный не положили.

Здравствуйте! Полиция нет смысла обращаться. В рамках фз о защите прав потребителей, жалобу необходимо в роспотребнадзор направлять.

Да есть смысл

Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.