У меня уже есть Американское гражданство, в консульстве Узбекистана в Америке на учёт ни когда не вставала.

• г. Москва
Я выехала из Узбекистана а 2002 году по туристической визе в Америку и осталась здесь. У меня уже есть Американское гражданство, в консульстве Узбекистана в Америке на учёт ни когда не вставала. Есть ли у меня ещё гражданство Узбекистана
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы от него не отказывались, то оно должно быть.

Уточнить можно в консульстве

Могу ли я в этом случае оформить документы на утрату гражданства,если у меня нет справки о выезде на пмж

Оксана,

вы обращаетесь на российский сайт, где российские юристы консультируют по российскому законодательству.

А по всем вопросам гражданства Узбекистана вам надо обратиться в США в Консульский отдел Посольства Узбекистана.

Адрес: 1746 Massachusetts Ave, NW Вашингтон, округ Колумбия

Телефон: (+1 202) 887-53-00

Эл. почта: info.washington@mfa.uz

Вы вправе оформить документы на утрату гражданства,если у Вас нет справки о выезде на пмж