На жалобы не реагирует их руководство Можно ли подать жалобу в Росспотреб надзор или куда еще можно.

• г. Кемерово
Здравствуцте уважанмые юристы Помогите еаселению. Пожалуйста Если нельзя отвлекать водителя во время движения городского аатобуса. Почему тогда представители компании Питер автл мне на жалобу ответили. Что им можно во время даижения разговаривпть по телефону. Бываю. Разнве сииуации Но ест водителя которые бесперерывно ведут беседу во время движения. А это даже около полтора часа движения по маршруту. Разговоры на чзыке другого населения. В Питере тоже водитель автобуса который в моцку упал разговаривал по блютузу.. А пассажиры погибли. На жалобы не реагирует их руководство Можно ли подать жалобу в Росспотреб надзор или куда еще можно. Правомерноли их действия? Спасибо огромное Вам за Вашу помощь
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете обратиться с заявлением в ГАИ Вашего региона. Предусмотрена административная ответственность (ст.12.36.1. КоАП РФ) за нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства. Жалоба в Управление Роспотребнадзора на АТП в целом за нарушение прав потребителей, также будет не лишней. В случае бездействия последних, с жалобой можно обратиться в прокуратуру.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Евгения.

В вашей ситуации следует обращаться с жалобой в Прокуратуру, также направить жалобу в Роспотребнадзор.