Как составить правильно обращение в суд на отдел ЗАГСа, из за того что они отказывают в выдаче свидетельства о смерти

• г. Иркутск
Добрый день уважаемые юристы, как составить правильно обращение в суд на отдел ЗАГСа, из за того что они отказывают в выдаче свидетельства о смерти, сте прабабушки из за того что не могу установить родственную связь и промежуточные ее браки
Ответы на вопрос (3):

Если сами не сможете с составлением иска,то на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут.

Отказ от ЗАГСа на руках?

Евгений, в этом случае надо устанавливать родство через суд, а необходимые документы запросить у ЗАГСа тоже в рамках этого процесса.

Обжаловать в суд отказ ЗАГСа будет ошибкой : Вам суд откажет в удовлетворении такого иска, поскольку отказ правомерен.

За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Когда вы обращаетесь в суд для решения вопроса о выдаче свидетельства о смерти, важно правильно составить исковое заявление.