Возможности законной работы магазина в нежилом частном доме

• г. Новороссийск

В нежилой части собственного частного дома (отдельное свидетельство о регистрации), земля приватизирована, назначение ИЖС хочу разместить магазин (непродовольственный). Кроме вывода земли под коммерцию существуют ли варианты законной работы магазина? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не рисковать, так как можно заработать штраф. Необходимо отмежевать небольшую часть земельного участка и поставить ее на кадастровый учет, как учетную часть земельного участка с отдельным кадастровым номером. Затем просить администрацию изменить вид разрешенного использования учетной части земельного участка на эксплуатацию магазина.В этом случае вы будете уплачивать повышенный земельный налог, только за используемую под коммерцию часть участка.