Как соскочить по сроку давности по уголовному делу!

• г. Нижний Новгород
Меня сделали обвиняемым по уголовному делу ч.2 115 ст. укрф. Суд примерно через 10 дней. Срок давности этого преступления 2 года. Год прошёл. Как ещё продлить год и соскочить по сроку давности? Если неприйду в розыск подадут. Хочу неприйти в суд и чтобы в розыск неподали слышал что можно что-то придумать подскажите пожалуйста! Погибаю...☹️
Ответы на вопрос (5):

Будете бегать, этот срок не войдет в срок привлечения к уголовной ответственности и вы сами себя накажете

Ответ отключен модератором

Добрый день, если Вы не будете являться в судебное заседание, то вам могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу либо домашнего ареста.

По этому основанию вообще не вариант. Будете прятаться срок приостановится до розыска осудят и тогда дадут реальный срок.

Не фантазируйте. Соскочить не получится. Вас осудят.