Какие действия нужно предпринять чтобы заставить директора онлайн школы Кидиум вернуть уплаченные ему деньги?

• г. Казань
Здравствуйте! Какие действия нужно предпринять чтобы заставить директора онлайн школы Кидиум вернуть уплаченные ему деньги? С момента подачи заявления о возврате прошло более 30-ти рабочих дней. В whatsapp менеджеры обещали вернуть до 7-ого марта, потом директор пообещал вернуть деньги 11 марта ссылаясь на проблемы с расчетным счетом, но по факту не возвращает и перестал отвечать в месседнджере, сбрасывает трубки при попытке до него дозвониться.
Ответы на вопрос (6):

До суда желательно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Если сразу в суд - заявление пишется по правилам ст.131 ГПК.

обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

я не совсем понимаю что значит поручить решение вопроса

Здравствуйте

Вам нужно направить школе претензию, требовать вернуть вам деньги.

Если вам откажут, либо проигнорируют, вам нужно будет обращаться в суд.

Добрый вечер!

Вот, что Вы можете сделать в Вашей ситуации:

1. Напишите официальное письмо. Зафиксируйте все ваши обращения, напишите заявление о возврате денег с указанием всех сроков и обещаний. Лучше отправить его на электронную почту школы, если есть такая возможность.

2. Соберите доказательства. Сохраняйте все переписки в мессенджерах и записи звонков, где обсуждался возврат денег.

3. Подайте жалобу. Если это не сработает, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

4. Обратитесь в суд. Как крайний шаг, если другие попытки не помогут, вы можете подать исковое заявление в суд.

После отправки претензии оформленной при помощи юриста мне вернули деньги в течении недели. Изначально процесс возврата затягивался возможно для истечении срока действия договора. Будьте внимательны.