Как получить право собственности на половину дома при отсутствии прописки и собственности

• г. Москва

Я замужем уже 15 лет, мать 2-их несовершеннолетних детей. Имеем с мужем участок 8 соток, купленный 13 лет назад, собственник участка муж. Сейчас на участке расположен двухэтажный дом, в котором мы живем и, который не сдан в эксплуатацию, строили с мужем совместно. Я работаю. Муж сознательно не сдает дом и не прописывает меня с детьми. Могу ли я через суд получить право собственности на половину дома и какие документы для этого мне нужно будет предоставить суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Да вы можете обратиться в суд при разводе или разделе имущества и ваша доля будет вам принадлежать на праве собственности.