Интересный судебный приказ

• г. Краснодар
Плачу по исполнительному листу 1/4 от всех видов заработка+ долги 70% от зп. Бывшая подала в суд на фиксированную сумму прошел суд первой инстанции, приняли 1/2 МРОТ (прямо в день суда был выписан судебный приказ решение я получил спустя две недели) я подал аппеляцию в ходе рассмотрения суд первой инстанции сделал исправления к решению+ в ходе аппеляции в краевом суде поменялась и сумма. Но в судебном приказе не поменялась ни сумма взыскания. Пристав заблокировала все мои счета коедитные карты сделки с недвижимостью недвижимостью права выезд за границу. Получается оставила без средств существования. Так же в исполнительном производстве указан мой ребенок только стоит пол женский и сумма для взыскания стоит 0 рублей. Каким то чудным образом пристав рассчитал 15000 и понеслась. Законны ли действия пристава? Может ли с одного человека удерживать паралельно 70% от ЗП + фиксированная сумма? Как правильно исправить судебный приказ? Почему пристав не сделал взыскания на ЗП а прибег к тамик жёстким мерам почему не объединил в одно сводное производство? Подскажите пожалуйста как мне действовать в каком порядке? Не звонить! Не могу разговаривать. Лучше пишите здесь.
Ответы на вопрос (3):

Это небольшой алгоритм для ваших действий при работу с приставами :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Если один предъявлен и не исполнен - есть долг- то исполнение продолжается до полного погашения , при предъявлении второго - его так же начинают исполнять .Почему не объединил - право пристава.Как исправить - нужно все документы смотреть - исправляет суд ,а у вас пока с приставом проблемы -нужно уточнять задолженности .

7)Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Добрый день!

Попробуйте отменить судебные приказы!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Попробуйте отменить судебные приказы