Ук рф. возмещение материального ущерба

• г. Чита
Примерный ущерб компании был в районе 500 тысяч, добровольные внесения и удержания с зарплаты были в районе 160 тыс., в последние пол года не вносилось ничего. Сейчас следствие настоятельно просит внести ещё, иначе "пропишут при передачи в суд, что обвиняемый не проявлял никакого интереса в возмещении ущерба и грозит последствиями похуже, чем предполагалось, нас не волнует, что у вас нет денег - найдите". как сильно сыграет роль внесение за ущерб перед судом?
Ответы на вопрос (8):

Вам в любом случае при вынесении приговора укажут частичное возмещение ущерба. Можете раз в месяц по 5 т. возмещать.

суд может признать частичное возмещение ущерба как обстоятельство смягчающее наказание. а может и не признать.

Добрый день! В п. к) ч. 1 ст. 61 УК добровольное возмещение ущерба указано в качестве смягчающего обстоятельства, поэтому данное обстоятельство будет оценено судом. С другой стороны, в ст. 63 УК нет упоминания об уклонении от возмещения ущерба, то есть отягчающим обстоятельством это не является. Поэтому можете на словах в суде заверить, что приложите все усилия для возмещения ущерба, а потом платить понемногу.

Может учитываться в качестве смягчающего обстоятельства.

Никак не сыграет Вы укажите что возместили 160.000 уже.

Здравствуйте, Алания!

Органы следствия не вправе "настоятельно просить" полного возмещения ущерба.

Полное возмещение ущерба как перед судебным разбирательстве, так и в ходе судебного разбирательства, конечно будет являться смягчающим обстоятельством.

Обвинение по какой статье предъявлено?

В каком объеме указана сумма ущерба в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого указана?

Дело в какой стадии находится?

Предварительное расследование не закончено?

159ч3 (280т.р.) и 160ч3(223т.р.) + служебное положение.

Дело до сих пор ра следствии.

С зарплаты при увольнении было подписано согласие на удержание из зарплаты 90т.р. в счет ущерба. (не подходят под добровольное возмещение)

Еще 70т.р. были внесены мною до чистосердечного и увольнения. (не знаю к чему отнести, к добровольному возмещению или нет).

Это вся имеющаяся информация

частичное возмещение ущерба (ст.15 ГК РФ).