Г.по которому можно пересмотреть решение СОЮ по новым обстоятельствам.

• г. Курган
По Постановлению Конституционного суда № 2-П от 2004 г. пенсионеры России могут потребовать определить величину своего расчётного пенсионного капитала в пенсионном расчёте по нормам закона № 340-1. А Пенсионный фонд делать это не даёт. Суд первой инстанции вынес решение, где написано, что у меня нет оснований для применения правовых норм этого закона № 340-1 "О Государственных пенсиях". Обжаловано мною везде и везде оставлено без изменения. Налицо противоречие между вердиктом КС и вердиктами СОЮ. Как можно добиться применения закона № 340-1? Вот вышел закон от 30. 12. 2021 г. № 473, по которому можно пересмотреть решение СОЮ по новым обстоятельствам. Может его применить? Или иначе как-то?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да имеет место быть противоречие между вердиктом КС и вердиктами СОЮ.

К сожалению СФР это "бандитская" структура в виде пенсионного фонда, который грабит людей.

В этой стране добиться правды нереально даже в рамках правового поля.

Вам надо предоставить решения судов юристу для ответа на вопрос

Да имеет место быть противоречие между вердиктом КС и вердиктами СОЮ

Нормы закона № 340-1 перенесены в Закон № 173-ФЗ. Смотрите п.4 ст.30 этого закона, который был введен как раз по Постановлению КС РФ № 2-П.

Вам надо требовать не применение закона 340-1, а применение п.4 ст.30 закона № 173-ФЗ.