Поступление в академию фсо

• г. Краснодар
Подскажите пожалуйста, при прохождении окулиста на ВВК заявили о том, что не годен к поступлению в Академию ФСО. До операции было-6.5.Сейчас зрение 100%.На законных основаниях мне отказали?
Ответы на вопрос (9):

Надо само ввк обжаловать и ни как не иначе

Егор, вы вправе обжаловать решение ВВК в ЦВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

нет, так как сейчас зрение отличное, нужно обжаловать отказ в данном случае

Чтобы анализировать "законность отказа" нужно видеть заключение ВВК и медицинские документы, а также понимать сроки и даты проведения ВВК и операции. Ни того , ни другого, вы в своем вопросе не указываете. Однако вот вам пару табличек. Из них вы , полагаю, самостоятельно можете сделать вывод о законности решения ВВК

Прикреплённые файлы:

операция была 12.01.24.ВВК было сегодня.Окулист ссылался на ФЗ о ФСБ,думаю что #39,но точно сказать не могу

Спорьте с ВВК! Начните с ЦВВК и далее по списку (независимая ВВК, суд).

Егор, не тратьте нервы и время. В академию фсо попасть также сложно как и в космонавты, даже если пройдёте мед комиссию. Поступайте в другой вуз.

Необходимо ввк оспорить в судебном порядке (ст.218 КАС РФ

вы вправе обжаловать решение ВВК в ЦВВК