Проблемы с выходом в декретный отпуск

• г. Симферополь
Я хотела выйти сегодня из декрета во 2 декрет так как 15.03 2025 у меня заканчивается декрет, а 2 декрет начинается 13.03 2025. Но произошли проблемы я на работе числюсь как на замене по отсутствию работника в связи с болезнью. Сегодня мне на работе вообще сказали что они должны были уволить меня после 1.5 года декрета но по ошибки продлили до 3 лет потому что подумали что я постоянный работник. И теперь я не могу уйти во второй декрет потому что они хотят меня вообще уволить. Как мне быть? За эти полтора года которые они мне продлили по ошибке я могла бы уже устроится на другую работу и уйти спокойно во 2 декрет. На что я имею право?
Ответы на вопрос (7):

Если основной работник приступил к работе - вас должны были уволить в день его выхода.

Вот об этом они сказали мне только сегодня когда я пришла закрыть дикрет

Сегодня уже 3 года как я в декрете

Они мне звонили когда прошло 1.5 лет для продления декрета до 3 лет

Как мне быть ведь если бы они мне сказали что я уволена раньше я бы могла устроится на другую работу поработать 6 мес и сейчас благополучно выйти во 2 декрет.

Обратитесь в трудовую инспекцию и наймите юриста

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов