Заполнение уведомления о подтверждении ВНЖ

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Планирую подавать подтверждение ВНЖ. И есть следующие вопросы: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, пособие составляет 9500 в месяц, что ниже прожиточного минимума. На остаток мне необходимо сделать вклад или могу приложить выписку о движении средств за прошедший год по счету? Если вклад, то в каком размере? Также вопрос: в месте работы, я что указываю, что не работаю? Указывать ли что я в отпуске по уходу за ребенком?
Ответы на вопрос (2):

В вашем случае важно учитывать несколько аспектов, связанных с оформлением документов и указанием статуса занятости. Давайте разберем по порядку:

1. Пособие ниже прожиточного минимума

Если ваше пособие по уходу за ребенком ниже прожиточного минимума, вы можете претендовать на дополнительные меры социальной поддержки. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Вам могут предложить оформить социальную доплату до уровня прожиточного минимума.

2. Вклад или выписка о движении средств

Если вы подаете документы для получения социальной помощи или оформления льгот, вам могут потребоваться доказательства вашего финансового положения. В таком случае:

Выписка о движении средств за прошедший год может быть полезна, чтобы подтвердить ваш доход и расходы.

Вклад обычно не требуется, если речь идет о социальных выплатах. Однако, если вы оформляете какие-то другие документы (например, визу или кредит), наличие вклада может быть важно. Размер вклада зависит от требований конкретной организации.

3. Указание статуса занятости

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, вы формально считаетесь занятой, так как отпуск по уходу за ребенком предоставляется по месту работы. В этом случае вы указываете, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Если вы не работаете и не состоите в трудовых отношениях, то указываете, что не работаете.

4. Что указывать в документах

Если вы подаете заявление на социальную помощь, укажите, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком и получаете пособие в размере 9500 рублей.

Если вы оформляете другие документы (например, кредит или визу), уточните у организации, как правильно указать ваш статус.

5. Дополнительные меры поддержки

Уточните в органах социальной защиты, имеете ли вы право на:

Ежемесячное пособие на ребенка (если ваш доход ниже прожиточного минимума).

Субсидии на оплату ЖКХ (если расходы на коммунальные услуги превышают установленный процент от дохода семьи).

Другие льготы для семей с детьми.

Рекомендации:

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства для уточнения вашего права на дополнительные выплаты.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но у меня был конкретный вопрос по заполнению документа "уведомление подтверждения вида на жительство". Все остальное мне не актуально пока.

Сможете помочь с конкретным вопросом?