Направление военнослужащих в командировку для исполнения обязанностей не по должности

• г. Ростов-на-Дону
Законно ли Направлять военнослужащих в командировку для исполнения обязанностей не по должности? Какие нормы закона регулируют данный вопрос?
Ответы на вопрос (2):

Александр Александрович, возможно это неправомерно, недостаточно информации. Приказ Министра обороны РФ от 10 ноября 2021 г. N 655 "Об определении Порядка и условий командирования военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации". Приложение. Порядок и условия командирования военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!