Покупатель хочет купить квартиру без первоначального взноса и показать документы в банке.

• г. Челябинск
Законно или нет? Риэлтор предлагает оформить фиктивные две расписки для завышения цены квартиры. Покупатель хочет купить квартиру без первоначального взноса и показать документы в банке. Для риэлтора это будет номоальная процедура? Это законно?
Ответы на вопрос (8):

Классический состав мошенничества.

Это незаконно

Расписки ни о чем.

Без вноса не бывает.

Бред, никакой расписки , не ведитесь без взноса не как

Ну да, ну да... Предоставляете Вы расписки, что получили первоначальный взнос наличными. Покупатель в последний момент отказывается от сделки, и, угрожая судом, требует вернуть свой первоначальный взнос... Как то так мне представляется подобная схема.

Ну как же это может быть закон но если вы напишите фиктивные расписки?

При этом вы напишите что получили денежные средства А потом они откажутся от сделки и эти средства чтобы по списке получили взыщут с вас по суду нормально будет так?

Стандартная схема, но расписку не пишите пусть сами пишут и показывают в банк что хотят… как правило если нет денег на первоначалку покупатель завышает цену и показывает что вот он аванс дайте мне кредит на разницу…

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!