Бывшей жене мало алиментов

• г. Улан-Удэ
Выплачиваю алименты уже 6 лет, по мирному соглашению с учетом постоянной индексации. Но сейчас ей оказалось алиментов мало, так как большие расходы, связанные с лечением, учебой и т.д. Может ли она подать в суд на увеличение или пересмотр суммы алиментов?
Ответы на вопрос (8):

Может. Но не факт, что суд удовлетворит иск.

Здравствуйте,Сергей!

Да, она не лишена права подачи в суд.

может подать.

Может

Может ,законом предусмотрено подача заявления об изменении размера и способа уплаты алиментов .

Может в суде попробовать отменить мировое соглашение и изменить размер взыскиваемых алиментов. Однако не факт, что суд удовлетворит иск. лечение, учёба, кружки - всё это алименты + сама женщина обязана платить за это тоже.

Да может.

не факт, что суд удовлетворит иск.