Иск по устранению препятствий в пользовании жилым помещением

• г. Саратов
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Соседи препятствуют проходу в мой жилой дом, в частном секторе общий двор проходной, мой дом в тупике, чтобы пройти в моё жильё, нужно проходить через их дом, у них забор с калиткой и они без конца её закрывают и постоянно выбегают с угрозой, что повесят замок, чтобы я не ходила через них. Подала исковое заявление в суд, при подаче заявления заказывала досудебную экспертизу о том, что эти ворота действительно мне мешают, на рассмотрении судьёй, суд засомневался в чём то и назначил судебную экспертизу, экспертиза прошла, в заключении экспертами было указано, что действительно забор данный мешает мне проходу и сто его нужно демонтировать. Прошло последнее судебное заседание, вынесено решение, результат жду уже 3 дня, так и не известен, но известно то, что иск удовлетворён частично. Как это понимать? Получается судья не учёл мнение эксперта?
Ответы на вопрос (7):

Дождитесь получения решения суда, гадать нет смысла

А в течении какого времени решение ждать?

Суду не доверяю, соседи провоцируют на скандал ещё сильнее

Салата Дарья Вячеславовна здравствуйте.

Напишите предварительную апелляционную жалобу. Если решение будет в Вашу пользу и Вас устроит решение, тогда откажитесь от апелляционной жалобы. А так потом можете написать подробнуж жалобу.

Но думаю решение будет в Вашу пользу.

А что бы соседи не мешали Вам жить, обратитесь в полицию, с заявлением, что соседи провоцирую Вас на конфликт. И напишите, что есть решение в Вашу пользу. Думаю полиция будет на Ваше стороне. Удачи.

А юрист Абаева М.Н Вам все правильно написала.

только после решения суда

Спасибо большое Вам. А подскажите, пожалуйста, почему так частично удовлетворён? Ворота частично демонтируют? Вот этот момент не понятен... Я вся уже извелась просто...

Дождитесь получения решения суда