Всем здравствуйте Пришло уведомление что фссп наложил арест на карту и указана вся сумма долга придёт зарплата

• г. Южно-Сахалинск
Всем здравствуйте Пришло уведомление что фссп наложил арест на карту и указана вся сумма долга придёт зарплата получается они все спишут 100 или они спишут только половину Что делать в данной ситуации Можно ли как то уменьшить процент списания при условии что на иждевении находится несовершеннолетний ребёнок
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. напишите заявление об оставлении прожиточного минимума. С ребенком сложнее. Придется обращаться в суд. Списывать имеют право не более 50%

С, уважением

Если на вашу карту наложен арест в связи с долгом, судебные приставы не имеют права списать всю сумму зарплаты. По закону они могут удерживать не более 50% от вашей зарплаты, чтобы оставить вам средства для жизни. Если у вас есть несовершеннолетние дети, процент удержания может быть снижен до 25% для одиноких родителей.

Что делать:

Обратитесь в ФССП: Если вы считаете, что арест наложен неправомерно или хотите уточнить сумму удержания, обратитесь в Федеральную службу судебных приставов.

Обсудите с работодателем: Возможно, договориться о выплате зарплаты на другой счет или в другой форме.

Консультируйтесь с юристом: Для защиты ваших прав и средств.

Подайте заявление в суд: Если считаете, что арест или сумма удержания незаконны, можно подать заявление в суд для пересмотра решения.

Если на вашем иждивении находится несовершеннолетний ребёнок, это может быть основанием для снижения процента удержания средств. Обязательно предоставьте соответствующие документы, подтверждающие ваш статус родителя-одиночки или наличие несовершеннолетних детей на иждивении.