Списание средств и блокировка счетов
• г. Барнаул
Имеет ли банк право списать средства, арестовать счета без исполнительного производства, по предъявлению решения суда?
Ответы на вопрос (8):
г. Минск
Сергей, имеет право по решению суда и на основании исполнительного листа
Юрист
Другова Т. Ю.
г. Новосибирск
Просто по решению суда не может. Но если предъявлен исполнительный лист или судебный приказ, то всё законно. Уточните в банке, на основании какого документа происходит списание.
Если это судебный приказ, который Вы не получали, то можете обратиться на судебный участок, получить приказ и подать возражения на его отмену, если есть на это основания.
Спросить15.03.2025, 07:38,
г. Москва
Нет. Только исполнительный лист, или судебный приказ являются финансовыми документами, требования которых подлежат безусловному исполнению банком.
Спросить15.03.2025, 09:19,
г. Тула
Нет. Нужен исполнительный лист
Спросить15.03.2025, 10:31,
г. Краснодар
Здравствуйте, да может.