Мы почему должны лишиться использовать свой участок в полном объёме?

• г. Симферополь
Увадаемые юристы... почему мы должны уступать сервитут а не сосед напротив который построил в 2001 год без учёта отступа от нашего дома по в вступившему закону об отступах. Мы почему должны лишиться использовать свой участок в полном объёме? Сосед хочет нас лишить права собственности потому, что соседу хочется заезжать через нас, а не залить себе дорогу. Идут суды и иск о лишении права собственности на землю. . Основания-хочу так вот и все основания
Ответы на вопрос (1):

Нужно писать отзывы на исковое заявление, готовить позицию.