Даже судья спросил у него - вы же понимаете, что сейчас выговорите совсем иное.

• г. Ростов-на-Дону
В рамках уголовного дела свидетель - сын подсудимых по ч.4 ст.159 УК РФ давал показания в суде, подписавшись по ст.306-307 УК РФ, которые в корне отличаются от его показаний, которые он давал, ранее в Следственном отделе ск, подписавшись по ст.306-307 УК РФ. Даже судья спросил у него - вы же понимаете, что сейчас выговорите совсем иное. Могу ли я - потерпевший по уголовному делу подать ходатайство о выделении материала в отношении свидетеля л передачи материала в органы полиции для возбуждения уголовного дела, или это нужно писать в прокуратуру, которая участвует в процессе. И есть ли перспектива возбуждения уголовного дела по ст.306 УК РФ
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да Вы вправе подать такое ходатайство.