Камеры видеонаблюдения

• г. Краснодар
В многоквартирном доме планируется установка камер видеонаблюдения с круглосуточным доступом к ним в режиме онлайн всех собственников. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Не нарушает ли это право на неприкосновенность частной жизни, конфиденциальность? Имею в виду именно доступ всех жителей круглосуточный. И, если в этом есть нарушения, на какую статью ссылаться? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Камеры видеонаблюдения не должны нарушать право на частную жизнь жильцов. Если камеры установлены в общественных местах (например, в холле, подъездах, на лестничных площадках), это допустимо, но доступ к записанным данным должен быть ограничен.

Если камера не установлено на вашу дверь в квартире или окно)). Тогда все является общественным местом в том числе и подъезд и нарушении никаких нет.

Законно. по решению общего собрания.