Телефон и место жительства Носколько законны действия полиции?

• г. Белгород
Доброго времени. Защищал себя и жену от обидчика. Облил его из батончики газового.. не бил его. На меня написано заявление. Дал объяснения. Протокол не составляется подписи моей нет. Было 2 отказных материала. Обидчика пишет жалобы а прокуратуру. Возобновили проверку. Дело попало к молодому участкового. Который названивать мне и пишет письма от физ лица и просит придти подписать протокол и он ознакомиться меня с делом по 6.1.1. Прошло 1 год и 11 месяцев с момента АП. Естественно я не хожу никуда и уклониться от явки и тсменил номер телефона. Телефон и место жительства Носколько законны действия полиции? Сроки составления протокола уже все прошли? И срок исковой давности по АП 2 года?.
Ответы на вопрос (3):

2 года срок исковой давности по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Законны действия, они обязаны при наличии правонарушения составить протокол и направить материалы в суд.

Срок 2 года, а потому не прошли.

Так срок составления протокола по ап и по статье 4.5 по АП составляет 2 месяца ( в редких случаях 3)

И этот срок уже прошёл. Они задним числом хотят протокол составить?

Это законные действия полиции и соблюдены все временные рамки?