При подаче заявления на перерасчёт пенсии по Российскому законодательству, может ли моя пенсия стать меньше?

• г. Курск
Я житель Мариуполя, на пенсии по первому списку, сейчас получаю пенсию украинская умноженная на два. При подаче заявления на перерасчёт пенсии по Российскому законодательству, может ли моя пенсия стать меньше?
Ответы на вопрос (4):

Виктор, все может быть при наличии на то оснований

Хороший вопрос. Вполне может и так быть

Может, если к вашей украинской пенсии устанавливались какие-то доплаты. Или если вам пенсия будет установлена без применения 17-ФЗ.

все может быть при наличии на то оснований. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).