Сколько налога мне нужно заплатить за прошедшие годы?

• г. Москва
У меня квартира в собственности с 1995 года по старым документам, зарегистрированным в БТИ,. Видимо из-за ошибки в Росреестр данные не внесены. Налог не присылали ни разу. Сейчас я уже 5 лет пенсионер. Сколько налога мне нужно заплатить за прошедшие годы?
Ответы на вопрос (4):

Не надо платить. Пусть об этом заботится налоговая служба.

Нисколько. Сроки давности взыскания недоимки истекли.

Ничего не платите. Срок исковой давности давно прошел.

И в налоговую не ходите, иначе сразу начнут взыскивать с вас вместе с пенями.

Здравствуйте! Согласно статье 407 Налогового кодекса РФ, пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц за один объект каждого вида. Если квартира не была зарегистрирована в Росреестре, налог на нее не начислялся. Однако, для точного расчета и урегулирования ситуации, рекомендуется обратиться в налоговую инспекцию с документами для уточнения деталей