До скольки лет ребёнок может находиться в детском саду?

• г. Владимир
До какого максимального возраста ребёнок может находится в детском саду?
Ответы на вопрос (14):

До достижения школьного возраста, как правило это 7 лет. Некоторые с 6 лет идут в школу, некоторые с 8 лет. Конкретизируйте Ваш вопрос, в связи с чем он возник?

Ребёнок может находиться в детском саду до 8 лет.

в 8 уже школа

Ребёнку в декабре исполняется 7 лет. Хотим оставить ещё на год в саду. Заведующая говорит что оставит, только до исполнения 7 лет, т.е. до декабря.

На сколько это правомерно?

Заведующая детского сада не имеет права ограничивать срок пребывания ребёнка в учреждении только до исполнения 7 лет.

Ответ отключен модератором

если болезнь какая-то то, то возраст варируется

В соответствии Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.03.2025)

Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В данном ответе написано, во сколько он в школу должен пойти.... закон я тоже прочитала.... только конкретики нет

Примерно до 7 лет.

В законодательстве, есть понятие "примерно" ????

Ответ отключен модератором

до сколько ваш покровитель будет прикрывать. зачем сюда обратились, тут не медицина. друг вам посоветовал. пошел он на х...

Здравствуйте Ирина

Ребёнок может находиться в детском саду до 8 лет.В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).