Если в иске истец укзал неправильные паспортные данные ответчика считаеться ли такой иск действительным и можно

• г. Краснодар
Если в иске истец укзал неправильные паспортные данные ответчика считаеться ли такой иск действительным и можно ли отменить такой иск
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Истец может вообще не указывать данные, а написать, что идентификационные данные ответчика ему не известны и он просит суд оказать ему содействие в их получении

С, уважением

Нельзя отменить.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Не считается недействительным - и ошибки в тексте любого документа допускаются, и оговорка в том же иске о возможной неправильности реквизитор может быть.

Истец вправе вообще не указывать данные, а написать идентификационные данные ответчика (ИНН и СНИЛС)

Нет ,из-недостоверности паспортных данных ответчика иск не отменят

Здравствуйте, нельзя.

Добрый день.

По данной причине отменить - нет. Если уже вынесено решение с неверными данными, то могут быть проблемы с исполнением решения суда