Сколько стоят услуги юриста по приватизации? Примерно на какую сумму нужно рассчитывать?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):

Наталья, у каждого специалиста свой прайс. К тому же, кто-то работает по полной предоплате, кто-то по 50% предоплате, а кто-то получает деньги за каждую отдельно взятую услугу (например, консультация + составление заявления, остальное делает сам доверитель - собирает нужные документы, ходит по учреждениям, и т.д.)

Здравствуйте. Обсуждается индивидуально.

в зависимости от объема работ, наличия документов, позиции ответчика, то есть наймодателя, правовых основания для приватизации и еще масса нюансов, типа состав зарегистрированных лиц, перепланировка и прочее.

обращайтесь в личные сообщения любому юристу сайта

Стоимость услуг юриста всегда договорная и зависит от объема и сложности дела. Обратитесь в личные сообщения и договоритесь

Если мы говорим о приватизации жилья социального найма, то решение вопроса в административном порядке стоит в пределах 20-30 в зависимости от наличия всех документов, без учёта кадастровых работ, там ещё 10-15 за техплан. Если в судебном порядке, то иск и сопровождение тоже в пределах 20-30, плюс госпошлина за уведомления из реестра о наличии отсутствии собственности для подтверждение о неучасти ранее в приватизации, плюс стоимость кадастровых работ в вышеуказанных суммах за один тех план, плюс госпошлина при регистрации права. Как то так.

Здравствуйте. Смотря какой объем работ нужно проделать - два суда или один.

По расценкам все индивидуально, но в среднем 10-15 за заседание плюс подготовка иска и документов.