Водительское удостоверение

• г. Саратов
Лишили прав 10 лет назад на 3 года, но так их и не сдал в ГИБДД. У них истек срок годности. Сейчас подписал контракт на СВО. В данном случае я могу их восстановить без их отдачи? Или мне нужно их восстановить и отдать в ГИБДД чтобы начался срок отсчёта 3 года?
Ответы на вопрос (3):

Можно ли восстановить просроченные права, если было лишение и они так и не были отданы в ГИБДД действующими участнику СВО

нет, изменения на ваш случай не распространяются

То есть мне нужно их восстановить и сдать в ГИБДД чтобы начался отсчёт срока лишения, верно ?