Всем здравия, является ли основанием для подачи искового заявления изменения суммы заявленных требований по оплате

• г. Абакан
Всем здравия, является ли основанием для подачи искового заявления изменения суммы заявленных требований по оплате коммунальных услуг в связи с частичным взысканием и перерасчёта пеней, между одними и теми же сторонами и по одним и тем же требованиям, при отмене судебного приказа с ценой до 50 т.руб, при подаче иска с ценой свыше 50 т.руб?
Ответы на вопрос (2):

Если Вы отменили судебный приказ, то УК может обратиться в суд с исковым заявлением на взыскании коммунальных платежей по тем же основаниям и увеличив сумму требований (при наличии оснований). В упрощенном порядке не получилось - буду взыскивать в общеисковом производстве.

В процессе проверьте не пропущен ли срок исковой давности по взысканию.

Проведите сверку - посмотрите за какие периоды взыскивает УК плату.

это ресурсники, благодарю